Неизвестные в Минске предупреждают автовладельцев

Неизвестные молодые люди кладут под "дворники" машин в Минске сообщения о запрете парковки и стоянки автотранспорта 19 марта на ряде центральных улиц Минска.

"В связи с предстоящими мероприятиями 19 марта стоянка и остановка автотранспорта на улицах Маркса, Кирова, Ульяновской, Свердлова, Володарского, Ленина, Энгельса, Красноармейской будет запрещена", - говорится в памятке, которую обнаружил под "дворниками" своего автомобиля корреспондент "Интерфакса".

В памятке также сообщается, что оставленные на этих улицах автомобили будут эвакуироваться. Памятка подписана отделом ГАИ Ленинского района Минска.

В свою очередь начальник ГАИ Мингорисполкома Василий Бульбенков заявил "Интерфаксу", что "не отдавал распоряжения на запрет стоянки и остановки на данных улицах в предстоящее воскресенье".

"Будем выяснять информацию, кто распространяет памятки от имени отдела ГАИ Ленинского района, фактически призывая прийти на несанкционированное мероприятие", - сказал В.Бульбенков.

Он также сообщил, что "19 марта в Минске не предусматривается никакого ограничения на движение автотранспорта, если не будет нештатных ситуаций, вызванных проведением несанкционированных акций".

Напомним, 19 марта в Белоруссии пройдут выборы президента республики.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить