Источник в МВД Ингушетии: взрывы совершили не террористы

Совершенные сегодня ночью в Ингушетии взрывы не являются терактами. Такое мнение высказал высокопоставленный представитель МВД Ингушетии.

"Я не считаю произошедшие взрывы террористическими актами. Если говорить о взрыве станции сотовой связи, то это, очевидно, "конкурентная борьба". Что касается железнодорожного состава, то если бы злоумышленники захотели, то могли устроить очень сильный взрыв. А так состав с нефтью цел, повреждено только железнодорожное полотно. Пострадавших нет".

По его словам, эта диверсия является попыткой "дестабилизировать обстановку и поднять шум". Он уточнил, что правоохранительные органы ведут розыск причастных к совершению взрывов, при этом "не исключено, что это совершили одни и те же люди", сообщает "Интерфакс". 

Напомним, что около 2 часов ночи по Москве в городе Карабулак в Сунженском районе была совершена попытка подрыва железнодорожного состава с нефтью. Состав с вагонами сошел с рельс, однако никаких повреждений не получил. Кроме того, в Назрановском районе Ингушетии около 4 часов утра была взорвана станция сотовой связи.