"Дело Щербинского": "Единая Россия" поддержит гнев народа

К делу Олега Щербинского, которого суд признал виновным в ДТП, в котором погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, "сайте "Единой России" было опубликовано официальное заявление Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", в котором "единороссы" призывают провести открытые слушания в присутствии представителей СМИ и общественных организаций. Напомним, 23 марта 2006 года в городе Барнауле состоится кассационное рассмотрение "дела Щербинского".

По мнению алтайских "единороссов", "неудовлетворенность общественности вынесенным решением не может оставаться без внимания, не говоря уже о том, что само решение порождает дополнительные слухи". В заявлении также отмечается, что "приговор Щербинскому ставит под сомнение уверенность граждан в справедливости судебных властей при защите их интересов".

С этим трудно не согласиться: напомним, после вынесения приговора Щербинскому (суд назначил ему наказание сроком 4 лет лишения свободы, фактически лишив его семью главного кормильца), автомобилисты всей Сибири выехали на массовые акции протеста против несправедливого приговора. Их можно понять – теперь, после подобного прецедента, под ударом находится каждый водитель, если поблизости едет "членовоз" с мигалками.

Алтайское отделение "Единой России" обратилось к центральному руководству партии, а также к парламентской фракции "ЕР". По мнению единороссов, защитить автовладельцев от произвола могут соответствующие поправки в Правила дорожного движения, регламентирующие использование специальных сигналов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить