Спикер Верховного совета Приднестровья: «Без паники, имейте терпение»

Спикер парламента Приднестровья Евгений Шевчук призвал жителей непризнанной республики «консолидироваться, не поддаваться панике, иметь терпение и стойкость и выстоять экономическую блокаду».

Шевчук сообщил, что парламент Приднестровья совместно с президентом, кабинетом министров, местными органами власти предпринимает ряд антикризисных мер для минимизации потерь.

Спикер Верховного совета Приднестровья отметил, что будут внесены изменения в закон о республиканском бюджете, скорректированы размеры платежей за энергоносители, а также штрафы. Кроме того, власти планируют урегулировать процесс инфляции.

По словам Шевчука, планируется предпринять и так называемые меры противодействия, о чем представители власти скоро сообщат.

Применяемые в отношении Приднестровья санкции спикер приднестровского парламента назвал «неадекватными», призванными лишь «вызвать недовольство на территории региона».

Шевчук подчеркнул, что «все решения, которые приняты без учета мнения Приднестровья, противоречат логике переговорного процесса». Спикер выразил надежду, что Приднестровью удастся выстоять блокаду, как это уже не раз происходило, сообщает РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *