Виктор Черномырдин: Милошевича убил Гаагский трибунал

Посол России на Украине Виктор Черномырдин предположил, что смерть экс-президента Югославии Слободана Милошевича связана с умышленно затянутым судебным процессом в Гааге.

"То, что произошло, я думаю, все-таки связано с убийством. Не важно, убийство - это или расстрел, или другой вид. Человек 5 лет в тюрьме, около 4 лет идет заседание суда и никакого результата. Не каждый выдержит. Какое это имеет значение, как убить можно? По всей вероятности не выдержал", - заявил Черномырдин журналистам в Киеве.

Посол также высказал искренние соболезнования и выразил почтение умершему политику. "Со смертью Милошевича кончается целая эпоха Югославии. Не знаю, какой результат будет. Но искренне жаль, что такого политика не стало", - сказал В.Черномырдин.

На вопрос о возможности захоронения тела Милошевича в России, Черномырдин подчеркнул, что окончательное решение должны принять родственники умершего. В то же время, "что касается России, я не могу говорить за всю Россию, но думаю, для нас это не вопрос", передает "Интерфакс".

Обсудить