Сегодня родственникам выдадут тело Слободана Милошевича

Тело скончавшегося в тюрьме Гааги бывшего президента Югославии Слободана Милошевича будет выдано его родственникам сегодня. Об этом сообщил представитель Международного трибунала по бывшей Югославии.

Относительно места захоронения родственники еще не пришли к единому мнению. По словам брата экс-президента, Борислава, в качестве возможных вариантов семья рассматривает город Лиепа-Риека в Черногории, родной город Милошевича Пожаревац на востоке Сербии, а также мемориальную Аллею героев в Белграде, сообщают "Вести".

В то же время, по сообщению Би-Би-Си, жена и сын Милошевича настаивают на том, чтобы он был похоронен в Москве. Кроме того, стало известно, что если похороны состоятся в Сербии, вдова президента не сможет на них присутствовать. Президент Сербии Борис Тадич заявил, что не готов помиловать вдову Милошевича, которая на родине обвиняется в превышении должностных полномочий.

Ранее сообщалось, что по предварительным данным, бывший президент Югославии умер от инфаркта миокарда. Патологоанатомы выявили два отклонения в сердце Милошевича, которые могли привести к инфаркту. Еще должны быть получены результаты токсикологической экспертизы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *