Чеченские министры вышли на «воскресник»

Сегодня в Грозном министры Чеченской республики с метлами и лопатами занимаются уборкой территории комплекса правительственных зданий. В общественно-полезном мероприятии принимают участие все члены кабинета министров, их заместители, а также сотрудники отделов и структурных подразделений.

Вице-премьер Чеченской республики Абдулкахир Израйилов рассказал, что министры решили подать личный пример и в течение дня выполнить значительный объем работ по очистке территории комплекса правительственных зданий, посадке саженцев, цветов, разбивке клумб.

Министр образования Чечни Лема Дадаев, который также участвует в «воскреснике», сказал, что со следующей недели «субботники» и «воскресники» пройдут во всех учебных заведениях Чеченской республики.

Вице-премьер Чечни отметил одну особенность сегодняшнего мероприятия: для участия в нем не приглашены женщины. По словам министра, члены правительства решили, что женщины в воскресный день должны находиться дома со своими семьями и заниматься домашними делами, сообщает «Интерфакс».

Обсудить