В Приэльбрусье продолжили поиски горноспасателей, попавших под лавину

В Приэльбрусье возобновилась поисковая операция — из-под снега откапывают базу горноспасателей. Сутки назад ее накрыло лавиной. Здание полностью разрушено и погребено под восьмиметровым слоем снега. По предварительным данным, внутри находились три человека. Тела двоих уже обнаружили, передает телекомпания НТВ.

Как ранее писала «ПРАВДА.Ру», вчера утром в районе населенного пункта Нейтрино с гор сошла лавина, накрывшая вспомогательные строения Баксанской нейтринной обсерватории и строения военизированной горно-спасательной части. Всего в снежном плену могли оказаться пять человек.

Разбирать завалы помогают добровольцы — жители поселка Нейтрино. В основном это ученые-физики, которые проводят в горах исследования.

Лавина нарушила электро- и теплоснабжение поселка. На восстановление теплотрассы, в лучшем случае, уйдет несколько дней.

Напомним, днем раньше в Приэльбрусье уже сходила лавина, блокировавшая одну из частных гостиниц в местечке Азау. По неподтвержденным данным, гостиница получила повреждения, однако обошлось без человеческих жертв.