Аршавин «пробил» Бартеза

Накануне в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА санкт-петербургский «Зенит» обыграл французский «Марсель».

В течение первого тайма французы активно атаковали, но их попытки не увенчались успехом.

Во втором тайме «Зенит» открыл счет: Андрей Аршавин обводящим ударом с угла штрафной отправил мяч в дальний угол ворот французов.

Ближе к концу матча «Зенит» создал несколько опасных моментов, но Трифонов и Кержаков умудрились не забить из выгодных позиций. Несколько раз ворота «Марселя» спас голкипер Фабьен Бартез.

Матч закончился со счетом 1:0, «Зенит» выиграл у «Марселя», который считался фаворитом, передает канал «Спорт».

Ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге через неделю 16 марта.

Напомним, что ранее «Марсель» в групповом турнире обыграл в Москве ЦСКА. Теперь «Зенит» отомстил за армейцев и имеет все шансы продолжить борьбу за трофей в четвертьфинале.