Абрамович стал сторонним наблюдателем Лиги чемпионов

Клуб Романа Абрамовича «Челси» вылетел из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. В четвертьфинал вышли «Барселона», «Ювентус» и испанский «Вильярреал».

После гостевой победы над «Челси» в Лондоне «Барселона» контролировала ход домашнего матча, а на 78-й минуте лучший игрок мира прошлого года бразилец Роналдиньо сумел распечатать ворота команды Абрамовича. На второй добавленной минуте футболист №2 в мировом рейтинге Фрэнк Лэмпард сравнял счёт с пенальти, большего лондонцам добиться не удалось. Таким образом, «Барселона» взяла реванш за прошлогоднее поражение от «Челси» на этой же стадии Лиги чемпионов.

В другом матче бременский «Вердер» до 88-й минуты удерживал счёт 1:1 в гостевом матче с туринским «Ювентусом», но итальянцы всё-таки забили во второй раз, и благодаря этому за счёт лишнего гола на чужом поле (в первом матче немцы выиграли 3:2) вышли в ¼ финала Лиги чемпионов.

Ещё одним четвертьфиналситом стал испанский «Вильярреал», который в гостях сыграл с шотландским «Глазго Рейнджерс» вничью 2:2, а вчера дома – 1:1, и также благодаря лишнему голу на чужом поле вышел в следующий круг.