Госдума готовит ответ на удушение Приднестровья

Госдума 10 марта собирается рассмотреть вопрос о ситуации в Приднестровье. Об этом заявил председатель нижней палаты российского парламента Борис Грызлов.

Читайте: Блокада Приднестровья: "Ющенко просто выслужился перед Западом".

«Считаю, что этот вопрос очень актуален. В Приднестровье проживает 170 тысяч русских, из них 70 тысяч граждан России. И ситуация, в которой сегодня находится Приднестровье, связана с тем, что изменился режим пересечения границы Приднестровья и Украины, этот режим осложнился. И самое важное то, что это решение было принято без участия приднестровской стороны. То нарушение предыдущих договоренностей», - сказал Грызлов, комментируя решение Госдумы обсудить вопрос о Приднестровье.

«Я хотел бы также обратить внимание, что от этого нового режима страдают и граждане Украины, которые проживают на территории Приднестровья. Их тоже не меньше, чем граждан России. И я думаю, что большие проблемы будут и в Одессе, которая имеет порт, в которую как раз идут грузы из Приднестровья, грузы все эти остановились», - цитирует слова Грызлова радиостанция «Маяк».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить