На территории Чечни зафиксировано четыре взрыва

На территории Чечни в разных районах зафиксировано четыре подрыва на неустановленных взрывных устройствах, в результате которых есть убитые и раненые, сообщили в правоохранительных органах республики.

"У населенного пункта Автуры Шалинского района в ходе проведения поисковых мероприятий на противопехотной мине подорвался командир разведгруппы Внутренних войск МВД РФ. Он госпитализирован с осколочным ранением", - сказали в правоохранительных органах.

Известно также, что в Октябрьском районе Грозного на территории заброшенных дачных участков при сборе металлолома на неустановленном взрывном устройстве подорвались двое жителей поселка Белготой Шалинского района. Оба госпитализированы.

Еще один подрыв зафиксирован в Ножай-Юртовском районе. Здесь вблизи селения Балансу подорвался местный житель, собиравший в лесу черемшу. С осколочными ранениями он госпитализирован.

Четвертый подрыв зафиксирован вблизи селения Джугурты Курчалойского района. Во время сбора черемши здесь подорвались и погибли местная жительница с дочкой-пятиклассницей. Еще одна женщина госпитализирована с ранениями, передает "Интерфакс".