Плющенко выделился: " Мерседес" вместо "Тойоты"

За победу на Олимпийских играх в Турине олимпийский чемпион Евгений Плющенко получил в подарок от одной из крупных российских компаний «Мерседес-Гелендваген». Об этом завил на прошлой неделе агент спортсмена Ари Закарян, пишет "Советский спорт". Помимо этого президент пообещал каждому победителю Олимпиады — по японскому внедорожнику, тренерам, воспитавшим медалистов, по 25 тысяч долларов.

Как сообщалось ранее, президент сегодня принимал в Кремле чемпионов и призеров — тех, кто в Турине подтвердил высокий статус России как спортивной державы, тех, кто выиграл 22 медали: 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград.

Владимир Путин: «Представители бизнеса, как вы знаете, помогали и в подготовке к Олимпийским играм. И сейчас, по результатам, просили меня проинформировать, что они на добровольной основе приняли решение дополнительно отметить победителей Олимпийских игр. Всем, поскольку это зимние виды спорта и вам приходится ездить на тренировки, мы, не дожидаясь пока в Петербурге наши японские друзья и коллеги запустят выпуск своих автомобилей, приняли решение вместе с представителями бизнеса всем мужчинам -  победителям Олимпийских игр подарить по Toyota LandCruiser, а всем женщинам - по Lexus. А всем тренерам дополнительно выплатить премию в рублях, эквивалентную 25 тысячам американских долларов».

После официального поздравления и слов благодарности — бокалы с вином и шампанским и непринужденная беседа. Владимир Путин улыбаясь разговарил с биатлонистками, лыжницами и даже приобнял фигуристку Ирину Слуцкую. Отдельного внимания удостоил Евгения Плющенко.

А министр обороны Сергей Иванов сказал, что придет к президенту просить квартиры для призеров-олимпийцев — видимо, из ЦСКА.

Обсудить