Джордж Клуни: «На "Оскар" нужно ходить только тем, кто в нем участвует»

Несмотря на то, что за 2 месяца до церемонии вручения «Оскара» Джордж Клуни готов был полностью оставить свои надежды на премию, на «Оскаре-2006» он не остался обделенным. Актер был премирован за фильм «Сириана».

Тем не менее, в интервью "Guardian" актер настаивает на том, что при любых обстоятельствах намерен сохранять дистанцию по отношению к Голливуду, сообщает film.ru.

Да, у него там квартира, где живет любимая 19-летняя домашняя свинья Макс. Да, он стал популярен, сыграв когда-то Бэтмена в "Бэтмен и Робин" (1997). Но: "Единственная оценка моей работы, которая важна – это то, что скажет отец. Когда папа посмотрел "Доброй ночи и удачи", он сказал только одну фразу: "Так, как ты это сделал, и надо было делать". Это самый большой комплимент, который я мог получить от профессионального репортера". Фильм посвящен телерепортерам 50-х годов, а отец звезды Ник Клуни – как раз тележурналист на пенсии.

Кроме того, именно Ник с раннего детства воспитывал в Джордже "общественника" и "политика", который нынче активно выступает против Иракской войны: "Меня от роду приучали читать газеты и смотреть новости. Я не мог не стать либералом и теперь только радуюсь, когда правые называют меня "предателем". Считаю это комплиментом".

Леволиберальная "Guardian", вспомнив, что еще в 1997 году Клуни дал себе слово никогда больше не надевать резиновые "бэтменские" доспехи даже за большие деньги, заключила довольно изящно: "Если Шварценеггер, сыгравший в "Бэтмен и Робин" главного злодея, стал калифорнийским губернатором, самому Бэтмену впору становиться кандидатом в президенты".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить