Папа Римский проведет телемост с Санкт-Петербургом

11 марта в петербургском храме Святой Екатерины состоится молитвенный телемост с папой римским Бенедиктом XVI, посвященный Европейскому дню университетов, сообщил один из организаторов телемоста с российской стороны Илья Стогов.

По его словам, телемост объединит в молитве жителей Болгарии, Германии, Ирландии, Испании, Кении, Кот-д'Ивуара, Нигерии, Польши, России и Франции.

"В этот день студенты будут читать молитвы Розария вместе с понтификом, который будет находиться в Ватикане. Общение петербургских студентов с понтификом будет длиться шесть минут, в которые Бенедикт XVI обратится к петербургской молодежи, а студенты смогут задать ему вопросы", - рассказал Стогов.

Трансляция богослужения будет доступна по всей Европе с помощью спутников. Молитва Розария с папой Римским также будет транслироваться через интернет. Предположительно трансляция продлится 2 часа 15 минут.

Как отметил Стогов, пред телемостом состоится торжественная месса, которую отслужит глава российских католиков митрополит Тадеуш Кондрусевич, передает «Интерфакс».

Обсудить