Подозреваемого в убийстве Зимина выдал мобильник

Следствие по делу о гибели журналиста НТВ Ильи Зимина уже полностью восстановило картину произошедшего.

Подозреваемый в убийстве репортера гражданин Молдавии Игорь Вельчев выдал себя тем, что сделал несколько звонков с украденного мобильного телефона корреспондента НТВ.

Вельчев и Зимин познакомились на улице, после чего в квартире журналиста вместе распивали спиртные напитки. Однако, позже между ними возникли разногласия относительно продолжения вечеринки.

По предварительным данным, молдованин не собирался убивать нового друга, однако вышел из себя, узнав о планах журналиста на остаток ночи, и забил его до смерти.

Из квартиры Зимина Вельчев захватил мобильный телефон и ноутбук журналиста, а также деньги. Следователи установили, что он не стал тщательно обыскивать квартиру.

Утром подозреваемый заехал к себе домой в подмосковный поселок Горки, попрощался с родными и уехал в неизвестном направлении. Примерно в это время и были сделаны несколько звонков с мобильного телефона Зимина.

Оперативники заявляют, что задержание подозреваемого – дело ближайших дней, так как Вельчев объявлен в розыск не только в России, но и в Молдавии, сообщает «Коммерсант».

Читайте также: "Подозреваемый в убийстве Зимина скрывается от следствия".