Зубков планирует купить квартиру в Москве

Рулевой российского экипажа-четвёрки Александр Зубков отметил, что на премиальные за награду он планирует переехать в столицу, приобрести квартиру в Москве и целенаправленно готовиться к следующему сезону.

Напомним, что накануне вечером экипаж четвёрки во главе с Зубковым принёс нашей стране первую за 18 лет олимпийскую медаль в бобслее.

«Я очень доволен, мы показали, что можем бороться за олимпийские медали. «Золота» дома от меня лично не ждали, все-таки это очень сложная задача. Хотелось «зацепиться» за бронзовую медаль. Так что выступив здесь, мы превзошли все ожидания» - признался после финиша счастливый Зубков.

Российский бобслеист отметил: «Мы старались развиваться, планомерно идти вверх и достигли своего результата, показав, что Россия не хуже других стран в бобслее и мы можем бороться на Олимпийских играх за «золото». В дальнейшем будем работать и также бороться, самое главное, чтобы построили трассу».

Но вопрос о том, каким образом его экипаж собирается отметить завоеванное «серебро» Зубков ответил: «Посидим немного, расслабимся. Это все делают, ведь надо же как-нибудь снять напряжение двух дней работы».

Как сообщает Прайм-ТАСС, Зубков также подчеркнул, что на следующих зимних Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году его экипаж обещает бороться за «золото», «но самое главное - чтобы было здоровье как у меня, так и у экипажа. Чтобы целенаправленно прошли подготовку в следующем олимпийском цикле».