Бьорндален стыдится своей «бронзы»

На пресс-конференции после мужской гонки по биатлону с массового старта в Турине неукротимый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален признался, что ему стыдно за свою «бронзу».

Бьорндален отметил: «Сегодняшнюю гонку я провел плохо, и мне очень стыдно, потому что я нахожусь действительно в отличной форме». По словам прославленного норвежца, он практически провалил стрельбу, именно поэтому ему не удалось завоевать «золото».

Отметим, что выступление норвежского битлониста на нынешних Олимпийских играх является, мягко говоря, неожиданным, ведь Оле-Эйнар Бьорндален - 5-кратный олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион мира и 3-кратный обладатель Кубка мира.

А выиграл гонку, как уже сообщалось, немец Михаэль Грайс, сообщивший, что он «более чем счастлив». «Этот день — самый счастливый в моей жизни. Я просто не могу поверить, что являюсь самым титулованным спортсменом Игр», — отметил Грайс, добавив, что победу посвящает своей любимой женщине.

«Серебро» масстарта уедет в Польшу – второе место в гонке занял поляк Томаш Сикора, отметивший, что секрет его успеха кроется в тщательной и кропотливой подготовке. «Я очень усердно готовился к этой гонке, и для завоевания медали я отдал все свои силы», — сказал он.

Лучший из россиян Сергей Чепиков занял пятое место. Максим Чудов стал 15-м, Сергей Рожков и Николай Круглов заняли соответственно 20-е и 21-е места, сообщает НТВ.