Граждане "новых" членов ЕС не смогут работать в Бельгии

Правительство Бельгии не намерено открыть национальный рынок труда для рабочих из недавно принятых в ЕС стран Центральной и Восточной Европы. По словам представителей бельгийского правительства, перед тем, как предоставить гражданам центрально- и восточноевропейских стран право работать на территории страны, необходимо организовать автоматизированную систему учета всех иностранных рабочих.

Кроме того, кабинет министров Бельгии выразил обеспокоенность тем, что рабочие из недавно принятых в ЕС стран, готовые работать за минимальную плату, вытеснят с рабочих мест бельгийцев.

К настоящему времени только три члена ЕС - Великобритания, Ирландия и Швеция - полностью открыли свои рынки труда для рабочих из недавно принятых в ЕС 10 стран Центральной и Восточной Европы. Еще 12 "старых" членов Евросоюза ввели различные ограничения, которые могут оставаться в силе до 2011 года. Правительства данных стран должны уже до 1 мая этого года принять решение о том, следует ли продлевать действие этих ограничений, передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить