Швеция совершила прыжок в финал

Первым финалистом олимпийского хоккейного турнира стала команда Швеции, обыгравшая в полуфинале сборную Чехии со счётом 7:3. В дебюте полуфинальной встречи команды обменялись шайбами, но преимуществом владели шведы, и они сумели ещё до первого перерыва выйти вперёд. В начале второго периода хоккеисты Швеции провели три шайбы. При счёте 5:1 скандинавы успокоились, за что чехи наказали их двумя шайбами. Но в конце периода шведы забросили ещё одну шайбу. В заключительном периоде чехи имели преимущество, однако никаких дивидендов из этого не извлекли. Напротив, шведы провели ещё одну шайбу, и теперь они дожидаются победителя матча Россия - Финляндия. Чехи же поборются за бронзу с неудачником этого матча.