Олимпийский хоккей станет почти дворовым?

Вопрос об участии игроков в НХЛ в Олимпийских играх после 2010 года нужно ещё решить. Об этом заявил вице-президент Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли.

По его словам, в этот вопросе существует много нестыковок. "В частности, это перерыв в регулярном чемпионате НХЛ, который в этом году составляет 16 дней, возможный травматизм наших хоккеистов, необходимость их перемещения в другие часовые пояса. Поэтому мы пока не готовы обсуждать дальнейшее участие хоккеистов лиги в играх после Ванкувера. И я думаю, что всему свое время", — сказал Дэйли.

В свою очередь президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель выразил надежду, что энхаэловцы будут участвовать в Олимпиадах и после игр 2010 года в канадском Ванкувере, сообщает "Спорт-Экспресс". "Перед Играми в Нагано нам посчастливилось прийти к согласию по поводу регулярного участия энхаэловцев в Олимпийских играх. С тех пор мы проводим уже третий турнир, на котором блистают лучшие хоккеисты мира, и это не может не радовать", — подчеркнул Фазель.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить