На Эстонию пролился "золотой" дождь

На Эстонию пролился

В Турине завершилась лыжная гонка на 15 километров классическим стилем. Её победителем стал Андрус Веэрпалу из Эстонии.

Эстонский спортсмен, ставший олимпийским чемпионом на дистанции 50 километров ещё в 2002 году, уверенно прошёл вторую часть дистанции, и почти на 15 секунд опередил занявшего второе место Лукаша Бауэра из Чехии. Третье место занял немец Тобиас Ангерер. Россиянин Василий Рочев до последнего километра держался в тройке лидеров, однако в итоге откатился на четвёртое место.

Отметим, что для Эстонии победа Веэрпалу стала уже третьей. Ранее две золотые медали принесла прибалтам лыжница Кристина Шмигун.

Напомним также, что из-за высокого уровня гемоглобина в крови к сегодняшней гонке не был допущен россиянин Николай Панкратов.