Госдума встаёт на защиту миротворцев в Южной Осетии

Действия грузинского парламента по попытке добиться вывода российских миротворцев из Южной Осетии являются недопустимыми. Об этом заявил председатель Госдумы Борис Грызлов.

«Я считаю, что те заявления, которые сделаны в парламенте Грузии, не способствуют мирному урегулированию данной ситуации, а наоборот нагнетают обстановку. Российский парламент именно так завтра, по моему мнению, должен отреагировать. Мы должны осудить эти решения и четко обозначить нашу позицию, что российские миротворцы находятся в этой зоне именно для того, чтобы поддерживать ситуацию мирного урегулирования данного инцидента», - цитирует Грызлова НТВ.

«Если предположить, что действия будут проводиться по грузинскому сценарию, то я уверен в том, что мирного процесса там удержать не удастся. Процесс будет уже совершенно в другом русле. Это будет процесс с жертвами людей, как с одной, так и с другой стороны», - отметил спикер нижней палаты парламента.

Как ранее сообщила «Правда.Ру», завтра Госдума собирается принять заявление по поводу недопустимости вывода российских миротворцев из Южной Осетии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить