Россияне выйдут на награждение "голыми"?

Сборная России на Олимпиаде в Турине попала в неприятную историю. Международный Олимпийский комитет (МОК) выразил недовольство слишком агрессивной рекламой генерального спонсора нашей команды — компании "Боско".

Причина возникшего скандала заключается в том, что право на размещение рекламы в Турине имеют право только официальные партнёры МОК и Олимпийского комитета Италии. Теперь сборная России может быть лишена права выходить на церемонию награждения в своей форме, на которой есть реклама "Боско".

Со своей стороны, вице-президент МОК Виталий Смирнов подтвердил, что сборной России следует убрать логотип "Боско" со своих костюмов, сообщает "Телеспорт". "К сожалению, поставщики экипировки сборной России нарушают правила, согласно которым правом проводить рекламные кампании во время Олимпийских игр имеют только официальные партнеры МОК и оргкомитета, а "Боско" не входит в их число. Во избежание штрафных санкций за незаконную рекламу компании необходимо срочно свернуть свою деятельность на спортивных объектах Турина и в Олимпийских деревнях", — сказал Смирнов.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить