Из-за пожара в здании "Прессы" не выйдут многие издания

В горящем здании издательства "Пресса" на улице Правды частично обрушились перекрытия между шестым и седьмым этажами. Об этом сообщил главный столичный госинспектор по пожарному надзору Виктор Климкин.

Читайте: Крупный пожар в Москве: горит редакция "Комсомольской правды"

По его словам, очаг возгорания находился в глубине шестого этажа в одном из помещений газеты "Комсомольская правда". По предположению Климкина, пожар будет локализован в течение часа, однако его тушение займет еще значительное время, так как здание - ветхое и с деревянными перекрытиями, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что в горящем здании ФГУП "Пресса" по адресу улица Правды, 24, находятся редакции нескольких газет, в том числе "Антенна", "Трибуна", "Советская Россия", "Комсомольская правда", "Родная газета".

Как заявил в интервью корреспонденту "Правда.Ру" гендиректор медиа-холдинга «Свобода слова» Владимир Зеленцов, из-за пожара в старом здании газеты «Правда» все издания холдинга, по всей видимости, завтра не выйдут, в их числе - "Родная газета", «Футбол.Плюс.Хоккей», «Политический журнал". Также временно приостановило свою работу Агентство национальных новостей.

Как заявил Зеленцов, он опасается того, что имущество холдинга может быть не только уничтожено пожаром, но и расхищено теми, кто пожар ликвидирует.

Обсудить