В Москве проходит встреча министров финансов "Большой восьмерки". Антиглобалисты не приехали

Сегодня в Москве состоится встреча министров финансов "Большой восьмерки".

Главы финансовых ведомств США, Японии, Канады, Италии, Франции, Германии и Великобритании прибыли в российскую столицу в пятницу. В этот день никаких рабочих мероприятий не было - министрам организовали экскурисю по Кремлю.

Среди важнейших вопросов, которые планируется обсудить сегодня - мировая экономика и рынок нефти, международное развитие и энергообеспечение, возможность списания задолженности беднейшим странам мира, борьба с инфекционными заболеваниями, борьба с финансированием терроризма и отмыванием денег.

После обеда министров финансов G-8 примет Владимир Путин.

Во всех сегодняшних мероприятиях примут участие министры финансов еще четырех государств - Китая, Индии, Бразилии и ЮАР.

Напомним, что до сегодняшнего дня Россия не принмала участия в полном объеме во встрече министров финансов "Большой восьмерки". 

Как сообщает телекомпания НТВ, никаких экстренных мер безопасности не предпринято. Запрещено только парковать машины на Моховой улице, в районе отеля "Националь", где пройдут переговоры. Также наряды милиции котролируют подземные переходы и тротуары.

Стоит также отметить практически полное отсутствие антиглобалистов. Хотя обычно они посещают практически все мероприятия с участием лидеров стран "Большой восьмерки".

Обсудить