Губернатор НАО Алексей Баринов посетил Северодвинск

Три года прошло с того дня, когда Алексей Баринов сложил полномочия депутата областного собрания от Северодвинска. Но в городе помнят его добрые дела: шефство над школами и детсадами, разнообразную адресную помощь избирателям, строительство моста через Забориху.

Последний раз Алексей Викторович посещал город полтора года назад, когда ему был вручен знак "За заслуги перед Северодвинском". И вот теперь он приехал к нам уже в качестве главы администрации Ненецкого автономного округа, на должность которого был избран в феврале прошлого года. Визит начался с посещения часовни строящейся церкви иконы Божьей матери "Владимирская", где проводил богослужение священник отец Владимир Воронцов. (Кстати, в дни празднования десятилетия возрождения Архангельской и Холмогорской епархии А.В. Баринов, так же, как и губернатор области Н.И. Киселев, был награжден орденом святого благоверного князя Даниила Московского).

В депутатской приемной на пр. Победы, 58 состоялась встреча Алексея Викторовича со своими соратниками. Это активисты "команды Баринова": депутаты муниципального совета Н.Н. Андриевская и Е.Г. Маляров, заслуженный врач России В.А. Ивашков, начальник управления образования Л.А. Малейков, директор благотворительного фонда "Шанс" Е.И. Белаковский, руководитель фирмы "Гросс-К" А.В. Чаплинский и другие. Из-за семейного торжества не смог присутствовать мэр А.Н. Беляев.

"Команда Баринова" - это понятие сейчас нельзя считать официальным. Но благие начинания Алексея Викторовича живы. По его совету в депутаты областного собрания по округу № 28 баллотировался молодой политик А.В. Дятлов. Избиратели оказали ему доверие, а заодно и по списку партии "Единая Россия" в округе был избран его коллега А.А. Фатеев. Они тоже присутствовали на встрече, и им было что рассказать. Александр Дятлов продолжает начатое Бариновым, и "команда Баринова" сейчас - его команда.

Алексей Викторович интересовался различными сторонами жизни Северодвинска и особенно своего бывшего округа. Даже местную прессу просмотрел. Со своей стороны губернатор Ненецкого округа рассказал о некоторых планах социального развития Заполярья. Они, как и все, за что берется Баринов, впечатляют своими масштабами.

"Северный рабочий"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе