В Ставрополье начата "охота" за пособниками боевиков из села Тукуй-Мектеб

В Ставропольском крае еще в двух населенных пунктах, помимо аула Тукуй-Мектеб, проводятся операции по задержанию боевиков - в Ставрополе и Георгиевске.

По словам источника в ГУВД края, в этих городах проводятся мероприятия по задержанию групп лиц, причастных к совершению преступлений на территории Южного федерального округа.

"В Ставрополе операция уже завершена. Задержаны двое лиц, причастных к убийству сотрудников милиции Карчаево-Черкесии, в Георгиевске операция по задержанию боевиков продолжается", - сказал представитель ГУВД.

Собеседник агентства сообщил также, что в селе Тукуй-Мектеб при штурме дома ранен еще один сотрудник милиции. Таким образом, в результате операции в Нефтекумском районе погибли трое милиционеров, трое ранены, еще один числится пропавшим без вести, сообщает "Интерфакс".

Как пояснил представитель администрации Ставропольского края, начатые в регионе мероприятия по задержанию групп лиц, подозреваемых в совершении преступлений, - результат масштабных проверок.

"Есть список лиц, причастных к группе бандитов, операция по уничтожению которых проходит в селе Тукуй-Мектеб. Этот список большой, поэтому сотрудники правоохранительных органов начали масштабные мероприятия на территории региона с цель задержания лиц, потенциально представляющих угрозу общественной безопасности", - сказал представитель краевой администрации.

Читайте по теме: В Ставропольском крае почти сутки идет бой с бандой боевиков


Обсудить