Андрея Сычева переводят на самостоятельное дыхание

Вопрос о переводе в другую больницу искалеченного солдата Андрея Сычева можно будет решать не ранее, чем через неделю. Об этом заявил заведующий реанимационным отделением челябинской больницы скорой помощи Анатолий Белицкий.

"Пациент должен долечиться в реанимационном отделении, только потом можно обсуждать вопрос о переводе его в другую клинику", - сказал он. По мнению врача, это произойдет не раньше, чем через неделю.

Белицкий отметил, что сейчас пациента начинают отключать от искусственной вентиляции легких для возобновления самостоятельного дыхания, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, сегодня в больнице побывали представители Общественной палаты России Анатолий Кучерена и Николай Сванидзе. По их словам, главное, что они хотят выяснить, «нужно ли пострадавшего для продолжения лечения перевозить в Москву или, может быть, в зарубежную клинику".

Отметим также, что на проходящей сейчас в Круглом зале Кремля большой пресс-конференции Владимир Путин заявил о необходимости ужесточения контроля за положением дел в армии. "Не исключено, что будет создана военная полиция", - сказал президент.

Читайте по теме о трагическом происшествии в Челябинском танковом училище и общественном резонансе...