Здоровье шейха дороже соколиной охоты

Здоровье шейха дороже соколиной охоты
Здоровье шейха дороже соколиной охоты

В Саудовской Аравии после сезона охоты «птичий грипп» подозревают у ловчих птиц. Проведенные анализы выявили наличие одной из разновидностей вируса H5 у пяти птиц. Было принято решение уничтожить все группу из 37 охотничьих соколов, цена каждого из которых, с учетом обучения, доходит до 5 тысяч долларов.

Версию «птичьего гриппа» выдвинуло министерство сельского хозяйства страны. В настоящий момент ожидается подтверждение диагноза образцов соколиной крови, отправленных на тестирование в международный медицинский центр. Врачам предстоит установить, является ли обнаруженный вирус штаммом H5N1, который считается опасным для человека, сообщает АР.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить