Утехи внучек эстонского президента спрячут за высоким забором

Дворец президента Эстонии Арнольда Рюйтеля, в котором его внучки устраивали пьяные оргии, обнесут в ближайшее время высоким забором.

Служба безопасности Эстонии сейчас изучает вопрос о дополнительных мерах по охране дворца, в том числе рассматривается возможность сооружения ограждения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на эстонское телевидение.

Читайте также: Пьяная оргия внучек президента обойдётся в 1200 крон

По мнению канцелярии президента, если служба безопасности отдаст соответствующее распоряжение, то иной возможности, кроме сооружения забора, у нее не будет.

Вместе с тем департамент культурных ценностей Эстонии, без разрешения которого невозможно новое строительство в исторической части Таллина, выступил против планов спецслужб. По мнению руководителя отдела памятников старины департамента Бориса Дубовика, дополнительное ограждение дворца нанесет ущерб облику национального парка.

Президентский дворец входит в единый архитектурный комплекс с дворцом Кадриорг и расположен в одноименном парке.

Напомним, на днях в эфире эстонского телевидения была показана видеозапись вечеринки с участием внучек Арнольда Рюйтеля, которая проходила в президентском дворце. В ходе вечеринки были устроены пьяный дебош и оргия, а гости курили анашу и оскверняли государственный флаг.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить