Защитит ли американская чудо-вакцина птиц от гриппа?

Защитит ли американская чудо-вакцина птиц от гриппа?
Защитит ли американская чудо-вакцина птиц от гриппа?

В США ученые из Университета Питтсбурга (University of Pittsburgh) создали  вакцину, защищающую домашнюю птицу от вируса птичьего гриппа. По утверждению ученых, их вакцина обеспечивает 100-процентную защиту.

В процессе изготовления вакцины применялись методы генной инженерии. В скором времени исследователи планируют проверить, сможет ли эта вакцина защитить человека, сообщает Washington ProFile.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, за последние 8 лет от птичьего гриппа погибло от 150 до 200 млн. птиц. В 1997 году в Гонконге был зафиксирован первый случай заражения человека вирусом H5N1. Всего с этого времени птичьим гриппом заразилось 138 человек, из них 71 - скончались.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д