Несколько простых способов понравиться людям

В жизни очень важно, чтобы люди, с которыми вы общаетесь, были заинтересованы в вас. От того, нравитесь вы им или нет, зависит ваше дальнейшее общение. Психологи утверждают, что понравится может каждый, главное - правильно себя вести. Ниже приведены пять простых правил поведения,  соблюдая которые вы сможете добиться расположения других людей.

1. Больше слушайте и меньше говорите

Большинство людей задают вопросы лишь для того, чтобы высказать свое мнение на этот счет. Для них нет ничего важнее собственного мнения. Не надо им в этом мешать. Если человек поймет, что его мнение вам интересно, то вы автоматически станете одним из лучших его собеседников.

2. Старайтесь узнать как можно больше о людях, с которыми вы хотите поладить

В разговоре обращайте внимание на малейшие детали. А когда вы встретитесь в следующий раз, обязательно упомяните их. Например: «А как там поживает твоя кошка?» Так вы проявите свою заинтересованность, и, что самое важное, человек это заметит.

3. Старайтесь выглядеть как можно лучше

Если вы хотите понравиться, то помните старую пословицу: «Встречают по одежке ….». Оденьтесь как можно лучше и вы наверняка произведете приятное впечатление на человека.

4. Поделитесь интересными идеями или взглядами

Если вы видите, что человек испытывает какие-либо сложности, а вы знаете, как их можно решить, то обязательно помогите ему. Так вы добьетесь его расположения, показав, что он вам не безразличен.

5. Расплатитесь за счет в ресторане или баре

Если вы сделаете это пластиковой карточкой, то о вас скорее всего сложится мнение как о солидном человеке, даже если счет  будет незначительным. Если вам это ничего не стоит сделать, то почему бы не упрочить свою репутацию.

Подготовил Александр Тимошик

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить