Всемирная борьба с птичьим гриппом обойдётся в 1,9 миллиардов долларов

Всемирная борьба с птичьим гриппом обойдётся в 1,9 миллиардов долларов
Всемирная борьба с птичьим гриппом обойдётся в 1,9 миллиардов долларов

Вирус птичьего гриппа может мутировать и начать передаваться от человека к человеку. Об этом говорится в итоговой декларации международной конференции по вопросам борьбы с птичьим гриппом, закончившейся в Пекине.

«Если своевременно не обнаружить и эффективно не сдержать пандемию, потенциально могут погибнуть миллионы людей, она может в значительной степени повлиять на финансовую, торговую системы, безопасность в глобальном масштабе», - говорится в документе, передаёт «Интерфакс».

Кроме того, принято решение выделить на борьбу с птичьим гриппом 1,9 миллиардов долларов. Крупнейший взнос сделает Всемирный банк – 500 миллионов долларов. США выделят 334 миллиона, Евросоюз – порядка 250 миллионов, сообщает «Рейтер».

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить