ВМФ России не допустит новых захватов объектов Черноморского флота

Помощник Главкома ВМФ России капитан I ранга Игорь Дыгало заявил в воскресенье, что флот не допустит захвата объектов гидрографической службы Черноморского флота.

С таким заявлением Дыгало выступил в ответ на слова посла по особым поручениям МИД Украины Виктора Семенова, который пообещал, что в течение нескольких ближайших месяцев Украина заберет себе все объекты гидрографии ЧФ России в Крыму.

"Охрана всех объектов гидрографической службы Черноморского флота в настоящее время усилена. В случае дальнейших попыток захвата или проникновения на территорию военных объектов Черноморского флота их охрана будет усилена в соответствии с уставами гарнизонной и караульной службы", - сообщил Игорь Дыгало "Интерфаксу".

В отношении Ялтинского маяка позиция командования ВМФ России остается прежней – этот объект должен быть возвращен гидрографической службе Черноморского флота.

Поскольку решить проблему путем переговоров между командованием ЧФ России и руководством Ялтинского порта не удалось, командование ВМФ возлагает надежду, что кризис будет преодолен после переговоров по линии МИД двух стран.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить