Спецоперация в Дагестане: троим боевикам удалось уйти

Спецоперация по ликвидации боевиков в Унцукульском районе Дагестана к настоящему моменту практически завершена. В ходе уничтожения подпольной учебной базы сепаратистов несколько боевиков уничтожено, троим удалось скрыться.

Для проведения операции привлекались федеральные силы с использованием авиации и бронетехники. Сегодня для задержания боевиков были вызваны дополнительные подразделения спецназа ГРУ и морской пехоты. В ходе проведения зачистки в Унцукульском районе республики федеральные силы обнаружили военизированную базу, где, предположительно, могли готовить боевиков.

В укрытиях на территории объекта могли поместиться до 60-ти человек – отмечают представители федеральных сил. У входа в укрытие силовики обнаружили гранаты на растяжках, внутри же была найдена религиозная литература и несколько жестяных банок, в которых боевики хранили селитру и другие компоненты для монтажа самодельных взрывных устройств.

По официальным данным, погиб один военнослужащий и шестеро получили ранения. Однако итоги спецоперации МВД Дагестана планирует объявить завтра.

Федеральные силы предполагают, что их осталось трое и, возможно, один из них ранен, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Напомним, что операция по уничтожению группы из восьми боевиков в Унцукульском районе республики длится почти три дня. Предполагается, что бандгруппа проникла в Дагестан из Чечни для проведения терактов на территории республики, передает РБК.

Обсудить