Руководство Республики Татарстан незаконно присваивает федеральное имущество- гендиректор ФГУП «Почта России» И.Сырцов

«Руководство Республики Татарстан, прикрываясь некими абстрактными национальными интересами, незаконно присваивает федеральное имущество», - такое мнение высказал сегодня в беседе с журналистами генеральный директор ФГУП «Почта России» И.Сырцов. По его словам, приватизация государственного унитарного предприятия Управление почтовой связи «Татарстан Почтасы», проведенная с нарушением Конституции РФ и ряда федеральных законов свидетельствует о том, что «в регионе действуют какие-то свои правила, замешанные на желании разбогатеть и национализме». Сырцов выразил уверенность, что в новом году справедливость удастся восстановить и «Татарстан Почтасы» будет преобразовано в филиал ФГУП «Почта России».

Позицию национального почтового оператора разделяет член Комиссии по информационной политики Совете Федерации Евгений Елисеев. «Почтовый конфликт в Татарстане – это предостережение. В ряде субъектов РФ местные власти, преследуя собственные интересы, могут нанести ущерб экономической целостности и безопасности страны», - подчеркнул сенатор

В Федеральном агентстве связи заявили о полной поддержке ФГУП «Почта России». «В настоящее время мы ведем судебное разбирательство по факту незаконной приватизации «Татарстан почтасы», но конфликт уже перерос в политическую плоскость и грозит обернуться громким и неприятным скандалом для татарских властей», - считает советник руководителя Россвязи Павел Морозов.

Обсудить