Так в уходящем году говорил Буш!

В США подведён итог конкурсу «бушизмов» - самых забавных высказываний президента Джорджа Буша в минувшем году.

По мнению проводившей учёт «бушизмов» группы Global Language Monitor, самой выдающейся фразой Буша в 2005 году признана фраза «Брауни, ты чертовски хорошо работаешь». Она была произнесена в адрес бывшего директора Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, Майкла Брауна во время урагана «Катрина», сообщает "Рейтер".

Читайте: Итоги года: самые важные события мировой политики в 2005-м.

Среди других перлов Буша в уходящем году:

«Видите ли, при моей работе нужно повторять некоторые вещи снова, снова и снова, чтобы правда дошла, чтобы, как бы сказать, катапультировать пропаганду» , – о своей работе по связям с общественностью.

«Я думаю, мне может понадобиться перерыв, чтобы попасть в туалет. Это возможно?» – записка госсекретарю, Кондолизе Райс во время встречи ООН.

«Данная точка зрения, что США готовятся напасть на Ирак, просто смешна. И этим изложены все мнения» , - во время выступления в Брюсселе.

«Те, кто нелегально въезжают в страну, нарушают закон», - такими словами месяц назад охарактеризовал нелегальных иммигрантов, выступая в штате Аризона.

«Правда.ру» хотела бы добавить к этому ещё один «бушизм»

«Призывы к свободе, в конце концов, проникнут в каждую голову и каждую душу», - сказано в Братиславе накануне встречи с Владимиром Путиным.

Читайте: Содружество демократических "афористов". 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *