В оставшиеся новогодние месяцы холода будут чередоваться с оттепелями

Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что непрерывного трехдневного 25- градусного мороза в московском регионе этой зимой не будет.

«Чтобы в течение трех дней непрерывно температура в Москве была ниже 25 градусов - это событие очень маловероятное, и мы его этой зимой не ожидаем» - заявил он.

По его словам, в московском регионе и западнее от Москвы в первую неделю нового года температурный фон следует ожидать в обычных значениях. Ночью температура составит до 14 градусов мороза, днем - от двух до семи градусов ниже нуля.

31 декабря в Москве пройдет без осадков, температура днем ожидается от нуля до минус двух градусов, 1 января - от минус шести до минус восьми градусов.

В январе и феврале ночная температура в Москве, по данным Гидрометцентра, опустится до 20-25 градусов мороза лишь в течение семи-восьми ночей. На протяжении предстоящих двух зимних месяцев холодные дни будут чередоваться с оттепелями, которые будут продолжаться по восемь-девять дней. В эти недели температура составит от нуля до плюс одного градуса, передаёт «Интерфакс».

Обсудить