Число жертв железнодорожной катастрофы в Японии составляет четыре человека

Четыре человека погибли в результате катастрофы скоростного пассажирского поезда на севере Японии, который в воскресенье поздно вечером был сбит с рельсов порывами ураганного ветра. Медицинская помощь оказана 33 пассажирам, получившим ранения различной тяжести. В результате продолжавшихся всю ночь спасательных работ сегодня из искореженного вагона был извлечен последний погибший, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что из-за сильного ветра с рельсов сошли все шесть вагонов поезда, который следовал из города Акита на крайнем северо-востоке острова Хонсю в порт Ниигата на побережье Японского моря. Сразу же после переезда через мост через реку Могами в префектуре Ямагата по поезду ударили мощные порывы ветра и, по рассказам очевидцев, состав словно "взлетел на воздух". В результате первые три вагона упали на бок, а остальные вылетели за пределы железнодорожного полотна.

Отметим, что нынешняя железнодорожная катастрофа - самая серьезная в стране с апреля 2005 года. Тогда на западе Японии в районе города Амагасаки сошел с рельсов переполненный пассажирский поезд, погибли 107 человек, более 500 получили ранения.

Обсудить