На борьбу со снегом в Москве брошены тысячи единиц снегоуборочной техники

Уборкой снега в Москве заняты более восьми тысяч снегоуборочных машин и самосвалов. Об этом сообщила пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Марина Орлова.

«В настоящее время уборка снега производится в непрерывном режиме. Машины выезжают лишь на заправку топливом, и снова выходят на уборку. В случае необходимости число машин, занятых на уборке, может быть значительно увеличено», - сказала Орлова. Она подчеркнула, что уборка улиц продолжится до тех пор, пока проезжая часть и тротуары не будут пригодны для нормального дивжения людей и транспорта.

В ночь на среду в Москве выпало около 10 см снега, а в отдельных районах города - до 13 см, передаёт «Интерфакс».

"Прометание, а также обработка твердыми и жидкими реагентами проводилась в 21:00, 00:00, 03:00 и 06:00 утра. Всего было израсходовано около 2100 тонн жидких реагентов и около 2.300 твердых реагентов. В некоторых случаях мы проводили комбинированную обработку твердыми и жидкими реагентами. Однако руководители некоторых дорожных служб города нарушили регламент уборки и решение городского штаба, созданного специально для ликвидации последствий снегопада, за что будут наказаны", - отметил заместитель мэра в правительстве Москвы Пётр Аксёнов. о

Он добавил, что за минувшие сутки службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы эвакуировали 123 единицы автотранспорта, которые мешали уборочной технике выполнять свою работу.

Обсудить