Палестинцы празднуют госпитализацию Шарона

В воскресенье вечером премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону стало плохо. Сейчас его самочувствие не вызывает опасений у медиков.

77-летний Шарон потерял сознание на рабочем месте и был доставлен в больницу. Там ему поставили диагноз «инсульт». Врачи считают, что причиной осложнений со здоровьем стали переутомление и стресс. В настоящее время Шарон находится в сознании и может разговаривать, сообщает «Курсор». Врачи полагают, что вскоре премьер-министр будет выписан.

«Скорее всего, надо было взять отпуск на несколько дней, однако, мы продолжаем двигаться вперёд», - сказал Шарон в телефонном интервью израильским СМИ. Он добавил, что созданная им партия «Кадима» будет бороться за победу на парламентских выборах.

Известие о болезни Шарона вызвало неоднозначную реакцию. Все руководители Израиля и глава палестинской автономии Махмуд Аббас пожелали ему скорейшего выздоровления. А вот многие рядовые палестинцы, для которых Шарон - один из самых ненавистных людей в Израиле, устроили по этому поводу стихийный праздник и народные гуляния.

В свою очередь, некоторые израильские радикалы, считающие Шарона предателем за то, что он вывел еврейские поселения из сектора Газа, устроили молитву, прося Бога забрать премьера к себе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *