Владимир Литвин: соседей по содружеству не выбирают

Заметное ухудшение отношений между Россией и Украиной отметил президент РФ Владимир Путин на встрече в Кремле с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным. Уходящий год в международном взаимодействии с Украиной президент назвал "годом упущенных возможностей".

"В прежние годы у нас развивались отношения весьма энергично. Это отражалось на экономике наших стран, на росте внутреннего продукта, на решении социальных вопросов. К сожалению, последние 12 месяцев мы можем характеризовать не иначе, как годом упущенных возможностей", - добавил Путин.

"К сожалению, украинские политики в последнее время не часто появляются в Москве, и мы вынуждены об этом сожалеть", - отметил российский президент.

В свою очередь Владимир Литвин отметил отсутствие альтернатив в характере взаимодействия между странами, поэтому постарался как можно в более мягкой форме выразить такое стечение обстоятельств."Я никогда не хочу употреблять слово "обречены на тесные связи". Просто нам судьбой и историей предопределено жить в таком содружестве", - посетовал председатель Верховной рады Украины. Об этом сообщает Интерфакс .

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *