Авиакатастрофа в Иране: большинство погибших пассажиров - журналисты

Постоянно поступают новые данные о погибших в результате падения самолёта на жилой дом в Тегеране. В настоящее время данные о погибших составили 119 человек, в том числе погибшие под завалами жилого дома.

Пилот самолёта С-130, следовавшего из Тегерана в Бендер-Аббас, почти сразу после взлета передал на землю сообщение о технических неполадках в двигателе. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт «Мехрабад», однако при заходе на посадку самолёт врезался в 10-этажный жилой дом. Большая часть пассажиров самолёта — журналисты, которые летели в порт Бендер-Аббас на юге Ирана освещать военные учения.

Читайте: Авиакатастрофа в Тегеране: самолёт врезался в жилой дом .

На борту самолёта были 84 пассажира и 10 членов экипажа, все они погибли. Кроме того, самолёт упал в густонаселённый район. В доме, на который обрушился лайнер, проживали около 250 человек, так что число жертв может достичь нескольких сот человек, сообщает агентство ИРНА. На месте падения самолёта возник пожар, что затрудняет спасательные работы, передает НТВ.

Отметим, что в феврале 2003 года самолет российского производства Ил-76 потерпел аварию на юго-востоке Ирана. В результате погибли 276 человек - члены экипажа и бойцы Корпуса стражей исламской революции.

Обсудить