Общественная приемная депутата Сергея Неумывако -- одна из самых активных в Поморье

По мнению жителей Северодвинска (Архангельская область), общественная приемная депутата Областного собрания Сергея Неумывако стала одной из самых боевитых и активных в регионе. На днях депутат отчитался перед избирателями о проделанной работе. Часть его отчета была посвящена известному в Поморье конфликту между депутатами и предпринимателями.

Активные, но малообразованные предприниматели, попав во власть, начинают тащить “одеяло” на себя, подстраивая под свои текущие нужды законы, оказавшиеся в их сфере влияния. Это происходит на всех уровнях власти. Уже все поняли, что повышение арендной платы за использование муниципального имущества темпами, предлагаемыми доморощенными реформаторами, не только не улучшит наполняемость городского бюджета, но сократит его за счет снижения доходов по другим статьям.

Группа депутатов, действительно представляющая интересы Архангельской области в Областном собрании, намерена дать серьезный отпор попыткам ухудшить жизнь населения Севера. Являясь членом бюджетной комиссии, Сергей Неумывако активно участвует в ее работе, сотрудничая со всеми департаментами администрации Архангельской области и контрольно-счетной палатой, жестко отстаивает принципы социальной направленности бюджета. Летом приняли областной закон о пассажирских перевозках. Жизнь подсказывает поправки к нему, которые готовятся и скоро будут приняты. Параллельно инициируются поправки к другим законам.

Поскольку у избирателей много вопросов по лекарственному обеспечению, депутат Неумывако настоял на включении своей кандидатуры в комиссию по проверке ГУП “Фармацея”. Создан Координационный совет учебных заведений 25 избирательного округа Северодвинска. До конца года будет оказана материальная помощь школам и детским садам, которым уже розданы небольшие библиотечки. Оказана техническая помощь военно-морской базе, ГИБДД и СОБР. Новый импульс получает военно-патриотическое воспитание молодежи. Военно-патриотические клубы придут в школы, дополняя школьные программы по ОБЖ. Восстановление полномасштабных городских игр “Зарница” лишь одно из направлений их деятельности.

По запросу депутата муниципального Совета Северодвинска Ольги Варзуновой Сергей Неумывако работает над включением в бюджет финансирования проектно-сметной документации по программе “Ветхое жилье”. Ведется активная работа в депутатской приемной. Организована бесплатная юридическая консультация. В связи с большим количеством посетителей в следующем году планируется открытие еще одной приемной в центре города, ведется подбор помощников. Стоит отметить, что Сергей Неумывако считает необходимым постоянно отчитываться перед своими избирателями.

Лариса Рудакова

Читайте также: Поморский депутат Сергей Неумывако: что происходит в Архангельской области?

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить