Московское правительство намерено пожаловаться на Чубайса Путину

Правительство Москвы намерено обратиться к президенту РФ Владимиру Путину в связи с последними высказываниями главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса о разработке программы экстренного отключения энергомощностей в городе на случай сильных морозов.

Правительство Москвы рассчитывает на получение от федерального правительства оценки заявления Чубайса относительно возможного отключения электроэнергии в сильные морозы.

«Положение с обеспечением Москвы электричеством вызывает крайнюю тревогу и грозит серьезными техногенными катастрофами, куда более масштабными, чем системная авария 24-25 мая этого года, когда четверть города осталась без воды, света и связи», - отмечается в заявлении московских властей к руководству правительства РФ, сообщает «Интерфакс».

«Правительство Москвы квалифицирует заявления главы РАО "ЕЭС России" как крайне опасные, безответственные и провокационные», - также отмечается в заявлении.

Напомним, что на конференции "Новая энергетическая политика РАО "ЕЭС России" Чубайс заявил о разработке программы отключения электроэнергии при температуре ниже 25 градусов в течение трех суток.

Обсудить