Главы МИД стран ОДКБ обсудят борьбу с терроризмом и наркомафией

Ключевыми вопросами на встрече в Москве министров иностранных дел стран, входящих в ОДКБ, станут борьба с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков.

В начале заседания планируется обсудить ряд ключевых вопросов таких, как развитие военно-политической обстановки в зоне ответственности ОДКБ и прилегающих регионах, вопросы дальнейшего углубления внешнеполитической интеграции, а также дальнейшего становления взаимодействия ОДКБ с ООН, ОБСЕ, ШОС и другими региональными организациями. Об этом сообщил журналистам замглавы МИД РФ Григорий Карасин

"Речь, в первую очередь, пойдет о взаимодействии в сфере борьбы с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков", - отметил заместитель. В центре внимания будут вопросы вокруг ситуации в Афганистане.

С учетом значимости ситуации в Афганистане для ОДКБ "принято решение создать при СМИД ОДКБ Рабочую группу по Афганистану". "На предстоящем заседании СМИД планируется подписание соответствующих документов о создании такой группы и утверждение ее состава", - сказал замминистра.

Членами ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан, передает Интерфакс.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить