Норвежский триумф биатлонистов

После победы мужской сборной в биатлонной эстафете на этапе Кубка мира в шведском Остерсунде "золото" завоевали норвежская женская сборная. Россия оказалась третьей, на последнем этапе пропустив норвежек и француженок.

До последнего этапа россиянки были на первых ролях гонки 4х6 км. Однако на заключительном отрезке пути Анна Богалий-Титовец не сумела справиться со стрельбой и пропустила вперед сначала норвежку Лизу Тьерхом, а затем и француженку Сандрин Байи. Несмотря на это россиянки выступили вполне успешно. Вместе с Богалий третье место завоевали Ольга Пылева, Светлана Ишмуратова и Наталья Гусева.

Следует отметить, что многие команды на первом этапе экспериментировали с составом. Так в составе российской дружины не было победительницы воскресной гонки преследования Ольги Зайцевой.

А вот женщины Германии, как и мужская команда, практически провалились: два штрафных круга и 6-е место для одного из фаворитов сезона – совсем не тот результат, на который рассчитывали их поклонники, передает РТР-спорт.

Результаты Кубка мира по биатлону ( Эстафета 4х6 км – женщины)

1. Норвегия – 1.14.05.9 (0 штрафных кругов + 9 промахов).

2. Франция – отставание 35.9 (0+4).

3. Россия – 45.4 (0+7).

4. Словения – 1.00.2 (0+9).

5. Белоруссия – 1.09.4 (0+5). 6. Германия - 1.37.3 (2+11).