Кубок УЕФА: россияне побеждают, украинцы проигрывают

Накануне завершился третий тур группового турнира Кубка УЕФА. «ЦСКА» и «Зенит» одержали домашние победы со счётом 2:1. А украинские «Шахтёр» и «Днепр» уступили не самым сильным соперникам.

Армейцы встречались с болгарским клубом «Левски», и во втором тайме усилиями Вагнера Лава забили два мяча. Уже в добавленное время расслабленность в обороне стоила «ЦСКА» одного пропущенного мяча, но они всё же смогли довести матч до победы.

По похожему сценарию проходил матч в Петербурге, где «Зенит» принимал испанскую «Севилью». Здесь, правда, Александр Кержаков открыл счёт уже в самом начале матча, а закрепил успех на 89-й минуте. В добавленное время испанцы провели один мяч, но на большее их не хватило.

Украинские клубы провели свои встречи крайне неудачно. Донецкий «Шахтёр» уступил румынскому «Рапиду» со счётом 0:1, а днепропетровский «Днепр» оказался слабее болгарского «Литекса» - 0:2.

Положение в группах:

Группа Н : 1. "Зенит" — 6 очков. 2. "Болтон" — 5. 3. "Севилья" — 3. 4. "Витория Гимарайнш" — 1. 5. "Бешикташ" — 1.

Группа F : 1. "Марсель" — 6. 2. «ЦСКА» — 4. 3. "Левски" — 3. 4. "Херенвен" — 2. 5. "Динамо" — 1.

Группа В: 1. "Палермо" (Италия) — 5. 2. "Эспаньол"— 4. 3. "Локомотив" — 4. 4. "Брондбю" — 3. 5. "Маккаби"  — 0.

Группа D : 1. Мидлсбро - 7. Литекс - 6. AЗ – 4. 4. Грассхоппер – 0. 5. Днепр - 0.

Группа G : 1. Рапид Бх – 6. 2. Шахтер – 6. 3. Штутгарт - 6. 4. ПАОК- 0. 5. Ренн - 0.