Грузия: антипрезидентский митинг под аккомпанемент гала-концерта

В Тбилиси на форум под названием: "Новая волна освобождения Европы, демократия и трансформация" были приглашены президенты Украины, Румынии, Эстонии, представители госдепартамента США.

На одном конце проспекта Руставели построили сцену для вечернего гала-концерта и фейерверка. На другом конце проспекта днем митинговала оппозиция. Движение "Анти-Сорос", объединившее партии грузинских лейбористов, консерваторов и партию Игоря Георгадзе "Справедливость", требовало от властей запрета в Грузии деятельности фонда Сороса, который, по их мнению, и финансировал "революцию роз", а сейчас финансирует программы по разрушению Грузии.

Отношение к "революции роз" в самой Грузии, лучше всего как раз и иллюстрирует проспект Руставели в Тбилиси, на одном конце которого - праздничный концерт, на другом - антипрезидентский митинг. В одном зале - фотовыставка революционных достижений, в другом - выставка о последствиях революции с фотографиями разогнанных митингов, и избиением полицией их участников. Следует отметить, что организация "Международная амнистия", опубликовала к сегодняшней дате доклад о положении в Грузии, отметив, что за два года отношение к арестованным в стране ухудшилось. К ним "применяются такие методы выбивания показаний, как электрошок, надевание на голову полиэтиленового пакета, ожоги сигаретами и пламенем, угрозы физической расправы с их родственниками". Об этом сообщает Первый канал.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *